TIME2026-08-21 15:50:01

飞书账号接码网[746V]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机淘宝短信怎么取消自动续费
资讯
手机淘宝短信怎么取消自动续费
2025-12-12IP属地 美国0

取消手机淘宝短信自动续费可以通过以下步骤进行。

1、登录您的淘宝账户。

2、进入“我的淘宝”。

手机淘宝短信怎么取消自动续费

3、点击“设置”或“账户设置”。

4、选择“支付设置”。

5、在支付设置页面,找到并点击“自动扣款管理”或类似的选项。

6、在此页面,您将看到所有已开通的自动续费服务,找到并点击“淘宝短信”相关的服务。

手机淘宝短信怎么取消自动续费

7、点击“取消自动续费”或类似的选项。

8、根据页面提示,完成取消自动续费的流程。

实际操作可能因淘宝版本更新而略有不同,如果在操作过程中遇到困难,建议联系淘宝客服协助解决,确保在取消自动续费之前已经了解了所有的服务和费用细节,避免误操作导致不必要的损失,取消自动续费后,可能无法立即收到淘宝的短信服务,因为服务可能已经处于周期性扣费阶段,需要等到下一个周期开始时才能正式停止。