TIME2026-08-21 15:50:00

飞书账号接码网[746V]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 小米手机如何发短信给陌生号码
资讯
小米手机如何发短信给陌生号码
2025-10-12IP属地 美国0

使用小米手机发送短信给陌生号码的步骤如下。

1、打开“短信”应用。

小米手机如何发短信给陌生号码

2、在收信人输入框里输入陌生号码,如果是从通讯录里添加,可以直接选择通讯录里的联系人,如果联系人较多,可以通过搜索找到。

3、在短信内容输入框里输入要发送的信息。

4、点击“发送”按钮,短信就会发送到指定的陌生号码。

发送短信前请确认是否已经开通短信服务,并确保手机有足够的余额或者流量,请确保输入的号码是正确的,避免发送错误,以上步骤适用于所有支持短信功能的小米手机,具体的操作可能因手机型号和系统版本的不同而略有差异。